В Крыму могут приостановить деятельность отелей

Об этом на онлайн совещании Министерства курортов и туризма РК с более 120 владельцами и топ-менеджерами крупнейших санаторно-курортных организаций и гостиниц Крыма заявил министр Вадим Волченко.

Спрос на отдых в Крыму в этом году остается беспрецедентно высоким, до сих пор туристы едут сюда в отпуск. Соответственно, в связи с ситуацией с коронавирусом Роспотребнадзор усиливает контроль за объектами размещения. Основные требования санитарных врачей: соблюдение социальной дистанции, наличие рециркуляторов воздуха в публичных местах, масочный режим в закрытых помещениях и постоянная их дезинфекция.

- В свою очередь Министерство, усилит контроль за соблюдением гостиницами и санаториями актуальных рекомендаций Роспотребнадзора. Выездные мониторинги по всем без исключения объектам размещения Крыма будут продолжаться в активном режиме. Наша общая задача сегодня не только сделать комфортными отдых и оздоровление в Крыму, но и обеспечить безопасность гостей и жителей Республики,- отметил Вадим Волченко.

Кстати, гостям предлагают жаловаться, если заметят не соблюдение мер дезинфекции на горячую линию Минкурортов РК по тел. 8 (800) 511 – 80 - 18, на электронную почту shtab@mtur.rk.gov.ru и через официальные онлайн представительства ведомства в Facebook, ВКонтакте, Одноклассники и Instagram.