В Крыму осудили отца жестоко убитой 6-летней девочки

Напомним, трагедия разыгралась 31 мая. Двое приятелей отправились на рыбалку, один из них взял с собой маленькую дочку. Вскоре после этого бабушка малышки написала заявление в полицию об исчезновении внучки.

Маленькую Карину искали всем селом, помогали также волонтеры из группы поиска пропавших людей «Лиза Алерт», полиция, Росгвардия, МЧС, следственный комитет. В итоге 1 июня ребенка нашли мертвым на дне Северо-Крымского канала.

В ходе следствия выяснилось, что мужчины на рыбалке напились, и отец ребенка уснул. Его неоднократно судимый друг вызвался проводить девочку домой, по дороге совершил с ней насильственные действия сексуального характера, а потом столкнул в воду. Малышка не умела плавать и утонула.

- Отец признан виновным в оставлении ребенка в опасности. Вину он признал полностью, с ним проведены все необходимые следственные действия. Сегодня решением Ленинского районного суда Республики Крым он приговорен к 6 месяцам исправительных работ и удержанию из заработной платы 10 процентов в доход государства, - рассказали в Управлении следственного комитета по Республике Крым.

В отношении насильника и убийцы следственные действия еще продолжаются.