Несмотря на потепление, в Крыму не ремонтируют дороги

Несмотря на благоприятные погодные условия, в Крыму не приступили к масштабному ремонту дорог. Об этом сегодня, 24 февраля 2016 года, сообщил директор службы технического надзора Крыма Владимир Александренко.

Он отметил, что сейчас дорожные работы идут только в Белогорском районе, в Черноморском и в Симферополе. Александренко уточнил, что в крымской столице начала начали соединять улицы Леси Украинки и Героев Сталинграда.

– По другим улицам, по трассам не ведутся работы, несмотря на то, что нас балует погода, устроив не то, что февральские окна – двери. В эту погоду можно делать не только подготовительные работы, но можно и укладывать полноценно асфальт, – подчеркнул глава службы технадзора в эфире радио "Россия сегодня".

Говоря о причинах того, что дороги до сих пор не начали ремонтировать, он отметил нерасторопность Минтранса и Службы дорог, которые занимаются этими вопросами.

  • Напомним, на День защитника Отечества в Крыму было 17 градусов тепла. Дождя на полуострове не было.
  • Ранее НАША писала о том, что в Ялте реконструируют участок дороги на Садовой. Проект реконструкции будет вынесен на общественные слушания.
  • Также сообщалось, что дефекты на дорогах Симферополя будут устраняться за счет подрядчиков. Это касается отремонтированной проезжей части, которая находится на гарантии.