Власти Крыма оценили ущерб от наводнения: потребуется более 5 млрд рублей

В Крыму оценили ущерб, нанесенный стихией, обрушившейся на полуостров на прошлой неделе. Для восстановления дорог и инфраструктуры в подтопленных районах потребуется более 5,5 млрд рублей. Об этом заявил вице-премьер правительства РК Евгений Кабанов.

Сумма была озвучена на заседании оперативного штаба по ЧС. Кабанов подчеркнул, что данная сумма соответствует первоначальным подсчетам.

Напомним, что в минувший четверг на регион обрушился мощный циклон. В результате были подтоплены Керчь и Ялта. Также непогода затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы.

Чтобы координировать борьбу с паводком, в республику прибыл замглавы Минобороны Дмитрий Булгаков. Он осмотрел населенные пункты, пострадавшие от потопа. А потом провел совещание по оказанию помощи населению. Генерал сообщил, что работы по расчистке будут завершены к 24 июня.

Также в Крыму начинают выплачивать компенсации гражданам, пострадавшим от наводнения. Суммы варьируются от 10 до 100 тысяч рублей на человека. Заявления подали уже 330 крымчан.