Турист, посетив Крым, предупредил об одной распространенной схеме обмана на курорте

Туристы продолжают делиться впечатлениями об отдыхе в Крыму. На этот раз один из блогеров рассказал, что во время отпуска столкнулся с распространенной схемой обмана. Мужчина удивился, что она до сих пор существует в Бахчисарае.
Россиянин пояснил, что до 2014 года парковки в Бахчисарае были поделены между влиятельными людьми. Сейчас же, по словам туриста, «практически все парковки стали муниципальными и бесплатными», однако схема обмана приезжих продолжает существовать.
Но, по словам автора, как только турист на машине въезжает в город, его сразу же окружают «непонятные личности». Они якобы будут предлагать оставить автомобиль на их парковке, к тому же данные граждане будут «усиленно пытаться» помочь припарковать транспортное средство.
«Только вы выйдете из машины, сразу начнется — вот эта парковочка платная, эта только для клиентов ресторана, так что, либо иди ешь в ресторан, либо плати деньги», — передал слова мошенников россиянин.
Мужчина посоветовал туристам требовать от таких граждан документы на аренду земли или подтверждения предпринимательской деятельности.
«Они моментально потеряют к вам интерес», — заверил автор блога.
А чтобы и вовсе избежать таких негативных ситуаций, блогер порекомендовал сверяться со списком бесплатных парковок. Перечень опубликован на сайте администрации Бахчисарая.