МЧС Крыма: В готовности к развертыванию находятся 27 пунктов временного размещения

В Крыму ведется борьба с обрушившейся непогодой. На востоке региона группировка сил спасателей увеличена почти до 600 человек. Также подготовлено 200 единиц техники. В случае ухудшения ситуации к развертыванию готовы порядка 30 пунктов временного размещения. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС республики.
«С целью проведения превентивных мероприятий по минимизации возможных последствий прохождения комплекса опасных метеоявлений сформирована группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Республики Крым в составе 580 человек и 197 единиц техники, в том числе от МЧС России - в количестве 333 человек и 82 единиц техники. В Керчи развернута работа межведомственного оперативного штаба. В готовности к развертыванию находятся 27 пунктов временного размещения», - говорится в сообщении.
Также выставлены четыре временных поста для мониторинга гидрометеорологической обстановки и контроля за ситуацией.
«Главным управлением проведены расчеты зон возможных подтоплений с учетом аэросъемки населенных пунктов, наиболее подверженных подтоплениям. Также составлены модели развития оперативной обстановки в случае подтверждения штормового предупреждения», - сообщается на сайте.