В Севастополе подорожает проезд на общественном транспорте

Во всех видах общественного транспорта Севастополя уровняют стоимость проезда. Изменения начнут действовать уже с первого октября.
В пресс-службе департамента транспорта региона пояснили, что стоимость увеличится так, что разница при оплате наличными и безналичным расчетом Единой городской картой станет более существенной. Сейчас разница в оплате за проезд на троллейбусе автобусе живыми деньгами и оплате Единой городской картой Севастополя (ЕГКС) составляет три рубля, на катере – два. А будет для всех – шесть.
По мнению правительства, такая мера позволит ускорить процесс перевода пассажиров на безналичный расчет.
«Разница в стоимости оплаты за разовый проезд позволит увеличить объем безналичного расчета пассажирами, что, в свою очередь, поспособствует оптимизации процесса оплаты за проезд и учета пассажиропотока», – пояснили в дептрансе.
При этом стоимость проезда в любом общественном транспорте – как наземном (троллейбус, автобус), так и морском (катер, паром) – будет одинаковая. Заплатить наличными придется 26 рублей. Столько же, если решите рассчитаться банковской картой. Проезд же, оплаченный ЕГКС, обойдется всего в 20 рублей.
Такие тарифы будут актуальны в любое время суток: в департаменте транспорта уточнили, что ночного тарифа нет.