Отопительный сезон начался в Крыму: график подключения объектов

В Крыму стартовал отопительный сезон в социальных объектах. В помещениях, где температура ниже 18 градусов, стали подавать тепло. Об этом заявил глава региона Сергей Аксенов.

«Уже сейчас более чем в сотню социально значимых объектов Симферополя начинает подаваться тепло из-за падения температуры в помещениях ниже 18 градусов. Именно этот показатель в текущем году является для нас сигналом к старту отопительного сезона вместо того, чтобы ожидать падения уличной температуры», - сказал Аксенов.

Отопление в социальные объекты и жилые дома в районах Крыма будет подаваться в соответствии с графиком. С 5 октября тепло начнет поступать в объекты соцсферы города Ялты, а также Белогорского, Джанкойского и Кировского районов. 6 октября - в Красногвардейский, Раздольненский, Симферопольский, Советский и Черноморский районы. 7 октября тепло поступит в соцобъекты Евпатории, Симферополя и Судака. 8 октября – в Саки и Феодосию.

В Алушту, Красноперекопск, а также Красноперекопский, Ленинский, Нижнегорский, Первомайский, Сакский и Бахчисарайский районы подача тепла начнется с 11 октября. А Армянск, Джанкой и Керчь получат теплоноситель 15 октября.

Что касается подачи тепла в многоквартирные дома, то она пройдет в два этапа – 11 и 15 октября.

«Прошу крымчан учитывать, что данный график не является неизменным, и в случае резкого падения температуры отопление будет включаться раньше запланированного срока», - подчеркнул Аксенов.