Для туристов, которые хотят приехать в Крым, опубликованы правила въезда

Минкурортов Крыма опубликовало правила посещения полуострова туристами из других регионов РФ. Специалисты ведомства рассказали о всех нюансах, которые необходимо знать гостям.

Важно: Крым открыт для туристов. Приехавшим на полуостров гражданам России предъявлять справку об отрицательном тесте на коронавирус и оставаться на карантине по приезду не нужно.

Но отрицательный ПЦР-тест и справка об эпидокружении потребуется в санаториях. Отели, пансионаты, гостиницы такие документы не требуют.

Для оздоровительных детских лагерей действует особый порядок. Они должны быть заполнены не более, чем на 75 процентов. Приехавшие на отдых дети, а также сопровождающие, должны при заселении предоставить результаты тестирования на ковид, выполненные не позже, чем за 72 часа до даты заезда.

Также туристам стоит помнить, что в Крыму действует масочный режим.

Стоит отметить, что Главой Крыма Сергеем Аксеновым в начале недели были введены дополнительные ограничительные меры. Теперь заведениям общепита запрещено работать с 23 до 8 утра. В остальное время кафе и ресторанам разрешено заполнять не более 50 процентов посадочных мест.

В регионе действует запрет на массовые и развлекательные мероприятия. Театры и кинотеатры работают при заполнении не более 75 процентов кресел в залах.

«Горячая линия» министерства курортов и туризма РК - 8 (800) 511-80-18.