В 2016 году поезд "Москва – Симферополь" будет ходить иначе

Схему движения пассажирского поезда "Симферополь – Москва – Симферополь" в 2016 году планируют изменить. Об этом в пятницу, 25 декабря 2015 года, сообщил начальник "Крымской железной дороги" Виктор Ребец.

Поезд не пользуется спросом

Глава КЖД напомнил, что сейчас поезд курсирует по следующей схеме: состав доходит до Керчи, затем пассажиры на пароме пересекают Керченский пролив, а затем другой состав доставляет их в пункт назначения.

Однако, по его словам, результаты маркетинговых исследований и ряда опросов показали, что этот маршрут не пользуется большим спросом из-за неудобных пересадок и дороговизны билетов.

Появится альтернативный перевозчик

– Поэтому сейчас идет проработка вариантов организации пассажирских перевозок с использованием несколько иной схемы: участок от Керчи до Симферополя планируется передать на обслуживание альтернативному перевозчику, чтобы ускорить время продвижения пассажиров к месту отдыха, – пояснил директор КЖД.

Он уточнил, что на стороне порта "Кавказ" пассажиры смогут пересесть в автобусы, которые доставят их сразу в курортные города. Ребец считает, что это даст возможность преодолеть путь от порта "Кавказ" к месту отдыха в более комфортных условиях.