В Крыму работники двух госкомпаний хотели "отмазать" экс-коллегу от ФСБ за 10 миллионов

Сотрудников госпредприятий "Крым-Фармация" и "Медтехника" подозревают в мошенничестве по отношению к бывшему коллеге. Об этом сегодня, 27 января 2016 года, сообщило агентство Крыминформ со ссылкой на пресс-службу крымского управления ФСБ.

Запугали тюрьмой

Еще в ноябре 2015 года злоумышленники договорились обманным путем получить от своего бывшего коллеги крупную сумму денег. Как повод они использовали тот факт, что крымские правоохранители расследовали уголовное дело по факту растраты. В ФСБ уточнили, что экс-коллега злоумышленников проходит по этому делу свидетелем, однако подозреваемые рассказали потерпевшему, что, по имеющейся у них информации, его могут посадить.

Пообещали помочь за 10 миллионов

– При этом злоумышленники заверили бывшего коллегу в том, что они якобы имеют связи в УФСБ, в республиканской прокуратуре, и за 10 миллионов рублей могут повлиять на ход следствия, вплоть до его прекращения, – пояснили в ведомстве.

25 января при получении денежных средств подозреваемые были задержаны сотрудниками ФСБ. В отношении злоумышленников возбуждено дело по статьям "Покушение на преступление и "Мошенничество". Ведется следствие.