В Севастополе аптеки будут работать дольше из-за возможной эпидемии гриппа

В Севастополе с 27 января аптеки, которые обеспечивают жителей льготными лекарствами, будут работать дольше, чем обычно, чтобы предотвратить возможную эпидемию гриппа. Об этом распорядился губернатор Севастополя и обязал Департамент здравоохранения обеспечить передвижными аптечными пунктами окрестные поселки.

Аптеки для льготных лекарств

По поручению Сергея Меняйло сотрудники Департамента здравоохранения Севастополя провели проверку аптечных пунктов, которые реализуют лекарства по рецептам.

– Люди, которых мы встретили в аптеке, высказали свои пожелания относительно работы аптек. Мы быстро отреагировали и приняли решение продлить время реализации лекарств по рецептам, — рассказывает заместитель директора Департамента здравоохранения Елена Боенко.

Кроме этого упростился порядок выдачи льготных препаратов. Если в рецепте есть ошибка, то лекарство все равно будут выдавать. В телефонном режиме об ошибке будут сообщать доктору, который выписал рецепт, и в течение суток он будет обязан исправить ошибку.

Мобильные аптеки для поселков

В связи с возможной эпидемией гриппа губернатор Севастополя распорядился обеспечить лекарствами окрестные поселки города. Для этого городские власти выделили специальные мобильные аптечные пункты, которые будут курсировать в пригороде.