Эффектный стиль – военные аксессуары в моде

Свою актуальность стиль милитари, наверное, не потеряет никогда. Причем это правило относиться, как для женского, так и мужского гардероба. Военные аксессуары: сумки, ремни, часы, кулоны и прочие, позволяют создать не просто воинственный и сильный образ, они еще и отлично впишутся в ритм современной городской жизни. Ведь более практичных и удобных вещей нет даже в гламурных бутиках дизайнеров высокой моды.

Многие девушки сегодня предпочитают иметь в своем гардеробе хотя-бы одну две вещи, имеющие отношение к армейской тематике. Ну а внешний вид мужчин может создать впечатление, что в нашей стране поголовная милитаризация общества. Но стоит разобраться, что и с чем можно носить либо комбинировать.

Зачем нужны военные аксессуары?

Военные аксессуары не имеют отношения к одежде или обуви, это предметы либо дополняющие армейскую форму или же упрощающие ее ношение. Их задача – облегчить жизнь военнослужащего, но вот у гражданских свое мнение насчет их применения. Чаще всего используют такие элементы в повседневном гардеробе:

  • Ремни. Армейские широкие ремни отлично создают брутальный воинственный образ, как в женском, так и мужском гардеробе. Если раньше выбор был невелик, то сегодняшнее разнообразие тактических нейлоновых ремней позволяет подобрать любо образец на вкус и цвет.
  • Часы. Тактические электронные устройства это не просто украшение, но еще и удобный девайс, который обладает большим функционалом. Будильник, таймер, шагомер со счетчиком калорий, подсветка и многие другие свойства пригодятся и в повседневном использовании, и для занятий спортом. Военные часы в грубом армейском исполнении отлично смотрятся на небольшой женской руке. А мужчинам можно подобрать две-три модели на все случаи жизни (и под повседневный стиль и для строгого костюма бизнесмена).
  • Очки. Среди мужчин давно уже в моду вошли баллистические модели очков, которые по внешнему виду не отличаются от обычных солнцезащитных. Но главное, такой аксессуар не боиться падений и других механических повреждений в отличие от гражданских образцов. Женщины также не отстают от сильного пола, сегодня часто представительницы прекрасной половины человечества носят так называемые «авиаторы», впрочем, они обладают свойством унисекс, и подходят всем.
  • Сумки и рюкзаки. Наверное, это один из самых полезных и распространенных аксессуаров. Поясные и наплечные тактические сумки уже давно используют все, и девушки, и парни. А вот рюкзаки прочно закрепились среди мужчин, и уже несколько лет теснят остальные варианты переносок.
  • Медальоны и кулоны. Если все упомянутые военные аксессуары не только дополняют стиль, но и имеют удобный функционал, то разные подвески и кулоны - украшение. Изначально в моду вошли именные солдатские медальоны, которые отлично сочетались с армейскими футболками защитного цвета. Сегодня промышленность шагнула дальше, и все желающие могут приобрести украшения даже из драгоценных металлов. Чаще всего носят кулоны в виде эмблемы рода войск или тематические, например, серебряные пули/патроны.

Но главное, это не то что военные аксессуары модно носить и использовать в повседневной жизни, а то, что их легко найти и приобрести. Промышленность производит огромное количество моделей и вариантов разных элементов снаряжения, а это упрощает выбор по принципу «как не у всех». Также немаловажна их доступность – ведь большинство аксессуаров можно приобрести в ближайшем военторге либо заказать в интернет-магазине.