Футбольные агенты работают круглый год

Есть в футболе личности, которые практически не отдыхают, а уж во время межсезонья и подавно. Как можно догадаться, речь идет о агентах, желающих пристроить своих клиентов в клубы покраше да с контрактами пожирнее. Такие товарищи как Мино Райола возвели это дело в искусство, так как его подопечные известные футбольные пилигримы, снующие из клуба в клуб, тем самым, обогащая своего агента процентами, «капающими» с трансферов. Стоит заметить, что игроков он отправляет только клубы, играющие в ЛЧ, список этих клубов можно посмотреть на портале http://champ-league.ru, который освещает самые важные события спорта номер один.

Однако, вернемся к Райоле и его «баранам», прошу прощения, подопечным, которыми он крутит как хочет. В прошлом году все наблюдали полноценный сериал под названием «Поль Погба – возвращение к истокам», в этом ему на смену пришел «Доннарума и верность Милану». Сага с переподписанием контракта миланского вундеркинда тянется весь сезон, под обоюдные обвинения двух противоборствующих сторон (Райола, руководство «Милана»). Что интересно, сам «виновник торжества» хранил молчание, явно давая понять, что все в руках вездесущего Мино. Только представьте: «Милан» предлагает Джиджи оклад равный 6 000 000 млн евро в год (на заметку: только два голкипера получают больше – Нойер с 9-миллионной зарплатой и Де Хеа (6,8 млн), у самого Буффона «жалкие» 4 миллиона евро), а также согласен выписать из Греции его старшего брата с зарплатой в 1 млн евро. Нехило как для запасного голкипера. Вдобавок ко всему, если по итогам предстоящего сезона итальянский клуб не попадает в ЛЧ, Доннаруму могут купить за 50 млн, если же он выйдет в главный клубный турнир, клаусула составит 100 млн.

Ну как, впечатляет? А Мино Райолу нет – он своего клиента видит исключительно в ПСЖ или «Реале», которые как вы можете видеть https://champ-league.ru/league/6-raspisanie.html играют в ЛЧ, в отличие от «Милана». Итальянцам же крайне необходимо сохранить своего воспитанника, иначе вся их ураганная трансферная политика полетит в тартарары.

Болельщики россонери уже и не знали что делать: то закидают Джиджи фальшивыми деньгами на матчах молодежного чемпионата мира, то в качестве эталона представляют лидера другого апеннинского гранда «Наполи» Марека Хамшика, который 5 лет назад оборвал все связи с Райолой и остался с партенопеи. Правда, стоит заметить, что Мино не числился агентом Хамшика, а просто помогал с оформлением его трансферов. И что мы видим в итоге: Марека готовы носить на руках, еще немного и он перекроет бомбардирские достижения самого Марадоны, которого в этой части Италии почитают как Бога. Сам Хамшик уже выступил с заявлением, что ему льстит такое отношение к себе со стороны болельщиков красно-черных.

Но, похоже, сериал закрыли – Доннарума поставил подпись под новым соглашением. А может это только завершение первого сезона, ведь с таким агентом можно ожидать любого развития событий с непредсказуемой развязкой.