Как выбрать свадебный костюм для жениха

В каждой паре новобрачных выглядеть идеально должны оба, поэтому не стоит выбор костюма для жениха отводить на второй план. Сначала будущему молодожену необходимо реально оценить свое телосложение. Так, при невысоком росте ему будут противопоказаны модели костюмов с удлиненным пиджаком. Также невысокому жениху не следует приобретать костюм, у пиджака которого расширены плечи - это тоже визуально уменьшит его рост. Следите, чтобы у ваших свадебных брюк не было отворотов, которые также зрительно сделают вас гораздо ниже, чем вы есть на самом деле.

Если же у вас, наоборот, высокий рост, то вам не стоит приобретать двубортный костюм, который визуально прибавит вам еще несколько сантиметров.

Актуальные модели свадебных костюмов

Первым из них и наиболее распространенным является, несомненно, костюм-двойка, в котором нет лишних деталей и линий. Сегодня именитуе бренды отдает предпочтение приталенным моделям, которые идеально садятся на мужскую фигуру. При этом, сегодня женихи отказываются от традиционных черных оттенков, отдавая предпочтение синим и голубым костюмам, бордовым и светло-серым оттенкам.

Следующим по популярности у современных женихов является костюм-тройка, в котором есть жилет. Цвет его обычно бывает в тон цвета костюма, либо контрастирует с ним. Свадебные мужские костюмы https://pizhon.by/katalog/odezhda/svadebnyie-kostyumyi/ двойки и тройки - это идеальное решение для современных женихов. Прекрасный крой, качество ткани и фасоны создают действительно торжественный образ. При этом, у комплекта с жилетом есть большой плюс - во время свадебного торжества жених может снять пиджак, что не помешает ему не потерять праздничный вид. Недостатком такой модели свадебного костюма является то, что он подходит далеко не всем мужчинам - если вы не обладаете спортивным телосложением, то от костюма-тройки вам стоит отказаться, отдав предпочтение брюкам и пиджаку, которые также имеются в магазине "Пижон".

В последнее время многие женихи отдают предпочтение свадебному фраку. Безусловно, выглядит он стильно, но не забывайте, что в комплекте с ним на женихе непременно должны быть: накрахмаленная манишка и галстук-бабочка. Причем, если жених не хочет, чтобы его перепутали с официантом, его жилет и галстук не должны быть черного цвета.

Ни для кого не секрет, что по своей цветовой гамме свадебный костюм жениха обязан гармонировать с цветом платья невесты. Классический свадебный костюм хорош тем, что он идеально подходит не только под белое, но и под любое цветное платье невесты. Но сегодня довольно часто можно встретить женихов в костюмах других цветов - благородно-серого, темно-коричневого, зеленого и синего, что тоже считается неплохим выбором.

Если свадебное торжество проходит жарким летним днем, то вполне допустим свадебный костюм, пошитый из тканей светлых оттенков - бежевого, кремового или стального. Главное, чтобы и костюм, и брюки были выполнены из одного материала.

Если вы предпочитаете не приобретать готовый свадебный костюм, а сшить его на заказ, то при выборе костюмной ткани отдавайте предпочтение однотонным тканям или тканям в едва видимую тонкую полоску.

Как известно, даже жениху в день свадьбы необходимы аксессуары. Важный аксессуар для жениха, без которого свадебный костюм просто невозможно представить, - это бутоньерка или цветок, которые должны находится в левом кармане пиджака. Цвет бутоньерки или платка должен гармонировать с цветом выбранного женихом галстука или рубашки. Это позволит сделать образ жениха законченным и торжественным.