Найди работу на Jobsavior

Получение образования по достаточно востребованной на рынке специальности ещё не гарантирует, что выпускник в будущем успешно трудоустроится. Во многом это связано с тем, что работодателю нужен сразу готовый сотрудник с желаемым опытом. В то же время и квалифицированный соискатель по достижению определенного возраста тоже не всегда востребован. В таком случае стоит тщательно отбирать подходящие вакансии и работать над самопрезентацией.

Сегодня соискатель не ограничен в механизмах поиска подходящего предложения: это могут быть и газеты с вакансиями, объявления по телевизору и на сайтах компаний, но большим спросом пользуются сайты вакансий. Так, на портале http://www.jobsavior.com представлено свыше 2,7 млн предложений для жителей разных городов страны, включая Азов, Казань, Нижний Новгород, Ульяновск, Москву, Санкт-Петербург и другие города.

Как пользоваться сервисом?

Во-первых, на главной странице портала можно сразу выбрать город, в котором вы хотите найти работу. Здесь же есть ссылки на раздела с наиболее востребованными и добавленными последними вакансиями.

Во-вторых, можно вписать в строку поиска напрямую ту вакансию, которая вам интересна.

В-третьих, более расширенный поиск можно настроить, перейдя на страницу конкретного города, а именно:

  • размер зарплаты;
  • тип рассчёта с сотрудником ежемесячно, ежедневно или по часам;
  • тип занятости;
  • дата добавления вакансии на сайт;
  • предпочтительный график работы;
  • важность опыта работы;
  • тип организации (государственная, частная или некоммерческая)/

Можно указать специальные требования и прочие параметры. Это позволит максимально сузить границы поиска и выбрать наиболее подходящую вакансию.

Важно, что новые вакансии публикуются ежедневно. Чтобы соискатель смог быстро узнать подробности о понравившейся вакансии, ДжобСайвер быстро перенаправит на сайт-поставщик и уже там можно оставить отклик на вакансию.

Чтобы повысить процент приглашения на собеседования, стоит вместе со своим резюме отправлять потенциальному работодателю сопроводительное письмо с указанием своих преимуществ. Желательно делать это оригинально.

Как вести себя на собеседовании?

Современный подход к проведению собеседования предполагает шоковые интервью, которые ставят кандидата в нестандартную ситуацию. Часто руководитель предлагает на практике продемонстрировать свои сильные стороны, и к этому нужно готовиться.

Во-первых, поучитесь стрессоустойчивости. Это необходимо для любой вакансии. Во-вторых, подробно изучите информацию о компании, в которую идете, и ее деятельности. В-третьих, продумайте, как вы сможете представить свои преимущества по сравнению с другими кандидатами: для этого потребуется больше времени, нежели составление резюме. В-четвертых, подготовьте вопросы работодателю, это всегда цепляет и демонстрирует заинтересованность.