Способы раскрутки в интернете

Интернет сегодня открывает большие возможности для зарабатывания денег: причем, это касается и компаний, и физических лиц. Одним из средств получения прибыли является раскрутка собственной страницы – в соцсетях, на видеохостингах, на корпоративных сайтах, через форумы и т.д. Решающим фактором здесь является привлечение большого количество аудитории. Однако, если говорить о бизнесе, то для компаний – это возможность продать свой товар или услугу, а для физлиц – получение денег за рекламу какой-либо продукции.

Варианты продвижения в Интернете

Во-первых, очень востребована сегодня раскрутка Ютуб канала, содержащего интересные видеоролики. Здесь многое зависит от самого контента, но и подача тоже важна. Никто не найдет ваш канал среди миллиона других, если не рассказать о нем большой аудитории. Сделать это можно с помощью разнообразных рекламных акций:

  • разместив рекламу у известных блогеров, которые имеют большое количество подписчиков;
  • накрутка живой аудитории с комментариями и лайками. Чем больше активности на вашем канале Ютуб, тем больший интерес проявят к нему рекламодатели. Кроме этого, Youtube также платить деньги пользователям, имеющим большое количество фолловеров и просмотров;
  • накрутка дислайков – это один из трендов раскрутки, так как «играет» на обратной реакции. Пользователям будет интересно, почему какой-то ролик собрал много отрицательных отзывов, и они обязательно его посмотрят и откомментируют. Кроме этого, есть вероятность попадания в обзор или рейтинг топового блогера, который делает подборки наиболее неудачных каналов, а это тоже реклама, причем, бесплатная;
  • добавление ролика и канала в топ (на главную страницу ютуба), избранное и другие разделы. Все это способствует привлечению аудитории и повышению веса канала в сети.

Во-вторых, сегодня растет популярность социальной сети Инстаграм, где пользователи публикуют свои ролики и фотографии. Это идеальная площадка для нативной рекламы, поэтому за размещение на раскрученных аккаунтах рекламодатели готовы платить огромные деньги. Сама раскрутка Инстаграма предполагает добавление живых подписчиков, комментирование постов, живые лайки и репосты фотографий и видео. Таким способом заработка сегодня пользуются представители шоу бизнеса по всему миру.

В-третьих, одной из первых социальных сетей, которая стала использовать разнообразные приемы раскрутки и заработка стал «Вконтакте». При раскрутке ВК большое значение имеет регулярный контент: интерес пользователей необходимо подогревать на протяжении всего дня, а значит, потребуется отдельный специалист, который будет решать данную задачу. В данной социальной сети также важны лайки и комментарии, поэтому необходимы живые подписчики. Одним из интересных способов привлечения аудитории и одновременно демонстрации активности на странице считаются опросы. Помимо собственной контента можно использовать и чисто рекламные методы – таргетированную и контекстную рекламу, закупку постов в популярны группах, проведение акций и розыгрышей для подписчиков.