Евгений Дунаев выступит на шоу канала "Звезда"

85 участников – по одному из каждого региона России – и только один победитель. Уже в эту субботу, 30 января, на канале "Звезда" стартует второй сезон вокального конкурса "Новая Звезда". Единственным представителем от Крыма стал певец из Севастополя Евгений Дунаев.

О кастинге

– Все спонтанно произошло. Было лето, много свободного времени. Заполнил анкету. Пригласили на предкастинг в Симферополь. Песню специально не выбирал. В уме вдруг заиграла песенка "Луч солнца золотого". Ее и спел. Жюри ничего сразу не сказало. А в октябре позвонили и пригласили в Москву.

О новом образе

– Все говорят, что канал "Звезда" – патриотический, значит, и конкурс такой же. Здесь все демократично. Не только военные песни поем. Много рассказывать не могу. Подписал контракт о неразглашении. Каждому подбирают репертуар. Первая моя песня – лирическая.

О жюри

– Я их еще не видел. Нас представят 30 января, в день эфира. Страшно выходить на сцену и петь перед мэттрами: Денисом Майдановым, Максимом Дунаевским, певицей Зарой.

О свободном времени

– В Москве я с 14 января. Времени свободного почти нет. Постоянные репетиции. Они расписаны по минутам. Во время отдыха участники рассказывают о своей малой родине. Интересно их слушать, будто я путешествую. Про Крым меня спрашивают. Но вопросы не о море, а про отключение света. Отвечаю: мы и не такое переживали, справимся.

О числе 13

– Когда узнал, что я выступаю под номером "13", улыбнулся. Вообще, все чаще замечаю, что в моей жизни довольно часто встречаются числа 13 и 66. Поэтому не парюсь. И, вообще, к числу 13 я подхожу так: один плюс три – равно четыре. А четыре – моя любимая цифра.

ДОСЬЕ.

Евгений Дунаев. 30 лет. Вышел на сцену впервые в 12 лет на школьном концерте. Принимал участие в нескольких телешоу. Занимается дзюдо

Увидеть выступление Евгения Дунаева вы сможете 30 января на канале "Звезда" в 19.15