Зубков хочет перевезти свои зоопарки в Китай

Владелец зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олег Зубков планирует переехать в другую страну и перевезти из Крыма свой бизнес. Об этом сегодня, 28 января 2016 года, сообщил сам бизнесмен.

– Я подбираю варианты сейчас, куда можно было бы перебраться. Это должна быть теплая страна. Португалия, например, Испания, но пока больше всего склоняюсь к Южному Китаю, – рассказал Зубков телеканалу LifeNews.

Он уже вылетел в Китай для встречи с властями и туроператорами, которые ранее посещали его зоопарки. Бизнесмен отметил, что условия обещают выгодные, однако всех животных вывезти из Крыма ему не удастся.

– Это будет настоящий коллапс, трагедия! Жирафы взрослые не подлежат транспортировке на большие расстояния, не выдержат они. Медведей тоже оставить придется, у меня их аж 28! Это же какие самолеты иметь нужно, чтоб всех туда поместить. Краснокнижных представителей тоже придётся оставить – у меня их 150 видов, – сказал Зубков.

  • Напомним, 12 января 2016 года директор частных крымских зоопарков "Тайган" и "Сказка" Олег Зубков заявил, что их судьба решится в течение двух-трех месяцев. Он сообщил, что либо откроет их, либо продаст.