В Севастополе за 2015 год сбили 268 пешеходов: список самых аварийных улиц города

В Севастополе за 2015 год произошло 171 дорожно-транспортное происшествие. 268 пешеходов оказались жертвами наездов невнимательных водителей. Основные причины аварий – это выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Севастополь аварийный

За 2015 год ситуация на дорогах Севастополя значительно ухудшилась. Об этом говорят как жители города, которые боятся переходить дорогу даже на пешеходном переходе, так и сводки ГИБДД, согласно которым всего за год автомобилисты сбили 268 пешеходов.

Самые аварийные улицы города

ГИБДД предоставила официальную статистику, в которой указаны самые аварийные улицы Севастополя и причины этих аварий.

Список самых аварийных улиц Севастополя

Уехать с места ДТП

В Севастополе все чаще водители, которые сбивают пешеходов, просто уезжают с места происшествия.

Максим Мишин, председатель РОО "Дорожный контроль Севастополя":

В Севастополе становится привычной ситуация, когда водители просто исчезают с места аварии. Поэтому, если вы стали свидетелем наезда на пешехода, постарайтесь зафиксировать происшествие на портативное устройство либо запишите номерной знак нарушителя и сообщите об этом в ГИБДД, — рассказал Максим.

Народное мнение

Севастополь еще насколько лет назад называли "Городом вежливых водителей".

Игорь Бутенко, 10 лет водительского стажа:

— Я очень долго езжу за рулем. И раньше такого хамства на дороге определенно не было. Когда ко мне приезжали друзья из других регионов, они удивлялись, насколько вежливые водители в Севастополе. Была культура вождения. Стоило только подойти к дороге и все останавливались, а сейчас даже на светофоре небезопасно, – рассказывает Игорь.

Но куда же делась эта хваленая водительская этика, уважение и адекватное поведение на дорогах города неизвестно. По факту ситуация на дорогах в городе-герое вызывает только чувство глубокой грусти и непонимания.

  • Водитель объехал сбитую им четырехлетнюю девочку и уехал с места аварии. НАША составила список самых страшных аварий с участием пешеходов.
  • В Севастополе 22 декабря в ДТП погибла 41-летняя женщина. У нее осталась дочь.