Наша Газета Крым - свежие новости Севастополя, Симферополя, Ялты, Алушты

Закон о долгах крымчан украинским банкам может вызвать негативный резонанс – сенатор

0+

Автор фотографии: vk.com
Коллекторы могут прийти в каждую третью крымскую семью

Принятие закона о возмещении долгов граждан перед украинскими банками может вызвать негативный социальный резонанс в Крыму. Об этом сегодня, 28 декабря 2015 года, сообщили в пресс-службе члена Совета Федерации от республики Сергея Цекова со ссылкой на заявление сенатора.

"Придет коллектор и начнет требовать деньги"

– В каждую вторую или третью крымскую семью придет коллектор и начнет требовать деньги. Для нас главное – сохранение мира и спокойствия в республике, уверенности и радости в крымских семьях, а может получиться, что мы этим законом принесем радость украинским националистам, – подчеркнул член Совфеда.

"Куда пойдут деньги?"

Неясно также, куда будут направлены деньги, полученные от крымчан.

– Куда затем пойдут эти деньги? Не окажутся ли они в "Приватбанке" Коломойского, который до сих пор должен заемщикам и который финансирует свои батальоны в Донбассе, создание крымско-татарского добровольческого батальона в Херсонской области и который, по сути, готовится к военным действиям с Россией. Крымские вкладчики, не осознавая того, могут быть сами, благодаря хитроумным многоходовым финансовым схемам, втянуты в финансирование войны на Украине, – заключил Цеков.

Кроме того, член Совфеда от Крыма Ольга Ковитиди также выступила с жесткой критикой документа, тогда как сенаторы от Севастополя поддержали принятие закона.

Автор: Алексей Елагин
28 декабря 2015, 12:32

Будь в теме:

саня солхат28 декабря 2015, 13:41
этим законом гос дума рф. реабилитировала украинский фашизм коломольского приватбанк, и дельта банк которые финансировали войну на юге украины. этим финансовым структурам никто не запрешал со стороны РФ работать на территории республики крым .
Согласны с автором?
саня солхат28 декабря 2015, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
этим законом гос дума рф. реабилитировала украинский фашизм коломольского приватбанк, и дельта банк которые финансировали войну на юге украины. этим финансовым структурам никто не запрешал со стороны РФ работать на территории республики крым .
после того что украинские олигархи сделали на юговостоке украины их за это надо судить международным трибуналом, а гос дума еще разрешила им требовать долги с крымчан. значит депутаты которые поддержали этот законопроект тоже являются ФАШИСТАМИ. Крымчане и так от украинского ига за 23 года настрадались. ПРЕЗИДЕНТ ОБЯЗАН ВЕТИРОВАТЬ ДАННЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ.
Согласны с автором?
рефат28 декабря 2015, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
после того что украинские олигархи сделали на юговостоке украины их за это надо судить международным трибуналом, а гос дума еще разрешила им требовать долги с крымчан. значит депутаты которые поддержали этот законопроект тоже являются ФАШИСТАМИ. Крымчане и так от украинского ига за 23 года настрадались. ПРЕЗИДЕНТ ОБЯЗАН ВЕТИРОВАТЬ ДАННЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ.
На кого работает Государственная Дума?
Согласны с автором?
Александр28 декабря 2015, 20:23
чьи права госдума защищает граждан или может чьи то интересы с Украины где разьяснения
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2015, 21:42
Вы дочитайте закон Госдумы - укр банкам они не собираются возвращатьдолги крымчан!!! Все пойдет на компенсацию выданных депозитов Фондом защиты вкладчиков!!! Теперь типа аляверды - пусть вернут нам свои кредиты!!! Одного не могу понять - зачем трындели про мороторий на долги!!??
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2015, 21:54
И еще!!! Спасибо Гос думе - за предновогоднее поздравление !!!! Что не выдержали до января 2016 ??? Конечно с вашими блин зарплатами - вы голову не парите - где взять на просто выжить!!!!!Поклон в ноги!!! Мы пережили три блокады от Украины!!! А четвертая будет ВАША - КРЕДИТНАЯ!!!! Только народ за 23 года хоть как то воспрянул>-(!!! Ну что делать - выстрадаем очередной раз - Нам не привыкать!!! С Новым Годом - Господа - Благодетели!!!!!
Согласны с автором?
энергетик02 января 2016, 13:47
Новости Крымнаша. Цель на следующий год: выжить, Тюрьма народов добралась наконец и до Крыма
Согласны с автором?
Татьяна14 января 2016, 11:01
Пытаюсь найти сам закон и прочесть. Но он не опубликован или прячется. Люди, помогите найти текст закона, его номер и от какого числа.
Согласны с автором?
Андрей19 января 2016, 14:55
Начинаю и их немного ненавидеть. Ну понятно, полтора года тяжело жили с марта 2014 из-за деятельности Украины, до этого тоже было не фонтан, но вместо спасибо - а давайте мы вообще платить не будем. У нас другая ситуация - мы очень хотим платить по справедливому курсу, а не терять квартиру. Нет, чтобы крымские новые граждане РФ сказали - да, курс на 18.03.2014 это справедливо, давайте по всей России для валютных ипотечников сделаем такой курс. Они, блин, говорят - мы вообще платить не собираемся, а на остальных нам вообще насрать.
Согласны с автором?