В Гурзуфе планируют разрешить местным жителям ходить через парки санаториев

Появился шанс , что жители Гурзуфа смогут беспрепятственного ходить через парки местных санаториев. Глава администрации Ялты Янина Павленко готовит соответствующие документы, пишет КИА.

Эта проблема является одной из самых актуальных в городе. Местные жители жалуются на то, что не могут пройти к морю прямой дорогой из-за правил санаториев. Обходить приходится по 20 минут, что является затруднением для пожилых и маломобильных частей населения.

Помимо этого, Павленко сделала замечание руководству одному из санаториев. По периметру учреждения было большое количество мусора и отходов, которые долгое время не убирались.

"За час прогулки с жителями увидела замусоренные территории, отсутствие нормальных дорог, лестниц, детских, спортивных площадок, а также контейнерных, нормального благоустройства. А еще есть аварийные здания, которые могут рухнуть в любой момент. Одно из них, на улице 9-го мая, однозначно нужно снести – оно несет угрозу жизни и здоровью людей. Саму улицу, как и улицу Строителей, уже в этом году отремонтируем".

Выяснилось, что многие участки в Гурзуфе заняты незаконно. В будущем конкретно по этому вопросу будет организована проверка. В городе будет организован совет, на котором будут обсуждаться все проблемы и предложения.