Несмотря на блэкаут, качество продуктов и воды в Крыму не ухудшилось

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Крыму после отключения электричества остается стабильной, пробы питьевой воды и продуктов соответствуют норме. Об этом сегодня, 30 ноября 2015 года, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Напомним, ранее НАША писала о том, что все котельные в Крыму запустят до 7 декабря. Аксенов назвал блэкаут в Крыму ситуацией, не имеющей аналогов в мире.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

С продуктами и водой все нормально

В Роспотребнадзоре отметили, что лабораторный контроль за качеством и безопасностью питьевой воды, а также питанием в детских садах и школах усилили. Эти же меры касаются и реализации продуктов, а также хранения иммунобиологических препаратов.

– Исследовано более 400 проб питьевой воды и пищевых продуктов. Проб, не отвечающих предъявляемым требованиям, не выявлено, – отметили в Роспотребнадзоре.

Крымчане болеют не больше, чем до блэкаута

Проводится профилактика возникновения инфекционных заболеваний среди населения. Сейчас, по данным ведомства, заболеваемость острыми кишечными инфекциями сохраняется в пределах среднемноголетнего уровня.

Воду хлорируют еще больше

Кроме того, по информации Роспотребнадзора, в системах централизованного водоснабжения продолжает действовать режим гиперхлорирования. В населенных пунктах, в которых централизованное водоснабжение отсутствует, организован подвоз питьевой воды.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.