Крым обеспечивает себя электричеством наполовину

Крым наполовину обеспечен электроэнергией за счет собственной генерации. Об этом сегодня, 30 ноября 2015 года, сообщил замглавы МЧС России Александр Чуприян.

Напомним, ранее НАША писала о том, что в Крыму не осталось ни одного полностью обесточенного населенного пункта. На полуострове развернуто 12 городков жизнеобеспечения населения с полевыми кухнями, в которые обратились свыше 7000 человек.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

– Мобильная генерация обеспечивает только половину необходимой мощности. Ежедневно происходит сотня аварий на линиях энергосети. При веерной подаче электричества население включает все электроприборы. Кроме того, существует график подключения всех котельных, но для этого потребуется десятки мегаватт электроэнергии, – сообщил Чуприян.

Замглавы МЧС отметил, что в Крыму нет ни одного населенного пункта, в который бы не подавалась электроэнергия. По его словам, они подключены по веерному принципу.

Чуприян также уточнил, что в настоящее время в Крым доставлено 682 мобильные генераторные установки, в пути находятся еще 56.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.