Сколько стоит встретить Новый год в Крыму?

В Новый 2016 год нужно одеваться дороже и ярче, и праздновать – тоже. Так рекомендуют некоторые глянцевые издания. Но не всем роскошь по карману, поэтому крымские заведения предлагают не только бизнес, но и эконом варианты встречи Нового года.

Ялта

  • Отель

Отметить можно и в зале ресторана "Бристоль", и на террасе. Стоимость в зале для взрослого – 8 000 рублей, для ребенка (до 12 лет) – 6 000 рублей. На террасе – 6 000 и 4 000 соответственно. Специально для детей будет приготовлено отдельное меню. Гостям обещают экстремальное шоу с жидким азотом и шоу-программа от балета "Эм, юс".

  • Поход

Любителям экстрима и всего необычного предлагается встретить Новый Год, находясь в походе. Стоимость маршрута – 4 500 рублей и рассчитан он на 3 дня, протяженностью 25 километров – из Симферополя до Ялты, через поселок Соколиное, водопад Серебряные струи, кордон и вершину Ай-Петри, водопад Учан-Су. Встреча Нового Года запланирована у костра с видом на ночную Ялту, вспыхивающую фейерверками.

  • Квартира

Можно отпраздновать Новый Год в Ялте, сняв квартиру в одном из районов города. Стоимость суточного проживания – от 1 000 рублей. Одно из самых популярных мест 31 декабря – ялтинская набережная, где ровно в полночь можно будет полюбоваться фейерверком под открытым небом.

Севастополь

  • Отель

В Севастополе одно из самых эксклюзивных предложений в Крыму: специальный новогодний пакет на двоих, на три ночи, в номере пятизвездочного отеля "Аквамарин" – с 31 декабря до 3 января, с видом на город.

В праздничной программе – банкет в новогоднюю ночь в ресторане, мастер-класс живописи, мастер-класс от шеф-повара ресторана "Лаванда", час новогодней фотосессии, вечерние программы с живой музыкой и многое другое. Правда, обойдется все это паре в 58 000 рублей.

  • Поход

Любители путешествий могут заказать экскурсионный автобусный тур "Крымская кругосветка на Новый Год", рассчитанный на 6 дней и 5 ночей, длится он с 29 декабря до 3 января.

За это время охватывает самые крупные города Крыма: Симферополь, Никиту, Ялту, Алупку, Севастополь, Балаклаву и Бахчисарай с осмотром главных достопримечательностей: Никитский ботанический сад, замок Ласточкино гнездо, заповедник Херсонес Таврический, дворцы полуострова.

Стоимость тура – от 22 800 рублей с человека. Правда, как именно придется встречать Новый Год, – неизвестно, стоимость банкета в сумму не входит и пока уточняется организаторами.