В Крыму отреагировали на петицию Порошенко о блокаде полуострова

Во вторник, 10 мая 2016 года, вице-премьер Крыма Руслан Бальбек прокомментировал петицию на сайте украинского президента Петра Порошенко об усилении блокады полуострова.

Блокада Крыма нецелесообразна

Зампред Совмина назвал идею прорыть канал на перешейке нецелесообразной и дорогостоящей.

– Пожалуй, киевским политикам проще вычеркнуть Крым из своей жизни, чем развивать дорогостоящие проекты по его блокаде, – подчеркнул он.

Неадекватные петиции на сайте Порошенко

Вице-премьер уверен, что эта инициатива настолько неадекватна, что не найдет поддержки даже среди душевнобольных.

– Все эти грандиозные операции по рытью каналов, блокировке строительства Крымского моста не найдут поддержки даже у бывалых посетителей психиатрической клиники… У народа Украины и подавно, – подчеркнул Бальбек.

"Рейтинг зашкаливает"

Он добавил, что петиция набрала всего девять голосов из необходимых 25 тысяч.

– Рейтинг просто зашкаливает! Думаю, что эти 9 украинских патриотов при всем своем желании не то что канал, даже окоп себе вырыть не в состоянии, – заключил крымский вице-премьер.

  • Напомним, президенту Украины Петру Порошенко предложили отделить полуостров Крым от материка, выкопав судоходный канал. Автор петиции считает, что канал можно будет использовать для морского сообщения между Черным и Азовским морями. Он уверен что Крым вновь присоединится к Украине, а Россия выплатит репарации. В петиции говорится, что на эти средства над каналом должен быть построен мост.