Мода улиц в Севастополе: бунт против гламура

Юлия

Наша сегодняшняя героиня девушка Юлия. Она занимается дизайном, играет в рок-группе на бас-гитаре. Свой образ описала как "лук в стиле гранж".

НАША модная справка:

Стиль гранж (англ.grunge) – направление в моде, которое подразумевает отрицание общепринятых норм внешнего вида. Это своего рода протест против следования модным тенденциям. Явление зародилось в Америке. В основе идеологии гранжа — идея главенства духовного над материальным и отношение к одежде как к чему-то не слишком серьёзному.

Мнение стилиста Елены Никитиной:

– Актуальная ныне прическа ретро – пучок высоко на макушке головы – придает образу нашей героини динамику, игривость, живость и легкость, которую ниже мы теряем. За счет чего это происходит? Плащ кажется на размер-два больше, чем требуется, он слишком длинен, что придает образу тяжесть, текучесть вниз, возраст. Меня смущает и цвет этого плаща: он тоже не способствует радости и веселью, заданными прической. Если вы выбираете на узкие джинсы-скинни надеть вещь оверсайз (на несколько размеров больше), то она обязательно должна быть выверена по длине и не использовать пояс, иначе вместо дерзости и хулиганства мы получим грустную картинку. Короче говоря, не совсем удачный плащ мы меняем на более короткий, свободный кардиган (для легкого, хулиганского образа) или более классический тренчкот (для более серьезного, сдержанного look'a) темно-синего цвета – и вперед, покорять город! Такой интересной и творческой девушке это не сложно!