"В чем идем?": в Севастополе шоперы выгуливали свой наряд

15 мая, накануне, в Севастополе состоялось главное событие этой весны – модная конкурсная шоу-программа "В чем идем?". Три девушки-участницы получили три задания: им необходимо подобрать образы для разных случаев жизни: собеседование на творческую работу, знакомство с родителями жениха и поход в театр.

Наряды участницы представили на суд многоуважаемого жюри. Девушек оценивали первопроходцы и первооткрыватели мира моды Севастополя: шоумен и продюсер Алексей Редкевич, организатор школы имиджа и стиля Елена Никитина, имидж-стилист и шопер-консультант Ирина Меликова, генеральный директор журнала "Домино" и бизнес-клуба "Знак Качества" Игорь Сергеев.

Как выбирали участниц

– Нам подали заявки 9 участниц, на кастинге выбрали только трех самых активных, веселых девушек. Возраст участниц от 25 до 39. Одевались конкурсантки сами, без помощи стилистов, по последним модным тененциям и в одном магазине. Победительница получит романтическое свидание, также будет и приз зрительских симпатий, – рассказала менеджер-организатор мероприятия Анастасия Яковлева.

За кулисами

Корреспондент "НАШЕЙ" "подловил" конкурсанток на пути к сцене, девушки готовились к главному выходу и рассказали, как волнительно проходила их подготовка:

– О конкурсе узнала от сарафанного радио. В последнее время просто чувствую тягу быть модной, следить за модными тенденциями и к тому, чтобы учить своих детей чувству стиля, это мне интересно! – рассказала "НАШЕЙ" участница Светлана. Света специалист со знанием иностранных языков, инспектор по кадрам.

– Участвую потому, что мне эта сфера интересна, я, к тому же, хожу на курсы имиджа и стиля. У меня разные стили, под настроение. Я обожаю одеваться модно, это мое, моя стихия! – рассказала Анна. Анна начинающий стилист.

– Подала заявку на участие, потому что в жизни мало движения: работа, дом. Я переехала в Севастополь, и у меня немного поменялось сознание психологически: я захотела красок солнца, света и цвета. До этого я одевалась, чтобы быть менее заметной: серенькое черненькое, – рассказала участница Оксана. Оксана налоговый консультант, аудитор налоговой безопасности и консультант по оптимизации бизнеса.

Трудоустройство на творческую работу

Первый этап конкурса должен был показать отношение девушек к работе. То, как представит себя соискатель на собеседовании, отразится на его работе в будущем. Девушки отнеслись к конкурсу очень творчески и выбрали для первого этапа самые необычные наряды: от рваных джинс до полуспортивных комбинезонов!

Знакомство с родителями жениха

Членам жюри пришлось представить себя в роли родителей парня, который привел свою невесту знакомиться. Судить пообещали со всей родительской строгостью. Образы девушек были невероятно женственными и сногсшибательными.

Поход в театр

Наверное, именно последний конкурс был украшением всего вечера. Девушки подготовили потрясающие наряды.

Победительница

Победительницей конкурса стала Анна Орлова. Девушка получила и приз зрительских симпатий. Жюри отметили ее как девушку, которая несомненно справилась со всеми заданиями и не потеряла свою изюминку, свой собственный стиль. Член жюри Алексей Редкевич и вовсе отозвался об одном из образов Ани: "Так и хочется сказать: слышь, ты че такая дерзкая?"
Анна работала в ресторанном бизнесе. Решила сменить направление деятельности и закончила профессиональные курсы по наращиванию ресниц, наращиванию ногтей, курсы по специальности визажист-стилист. В настоящее время проходит обучение по направлению имидж и стиль. Аня жена и молодая мама сына, обожает готовить, занимается йогой.