СМИ только сейчас нашли российский паспорт у организатора блокады Крыма Ислямова

В понедельник, 23 мая 2016 года, крымские и федеральные СМИ сообщили о том, что у организатора блокады полуострова Ленура Ислямова имеется российское гражданство. Различные издания сослались на бахчисарайского депутата Константина Кнырика, опубликовавшего копию паспорта Ислямова.

– Верный и матерый патриот Украины, оказывается, для удобства ведения бизнеса, еще в 2011 году стал гражданином РФ. Интересно, как Ислямов это пояснит, да и вообще, как его братья по оружию и блокаде к этому отнесутся? – задался вопросом Кнырик.

Депутат также призвал российских правоохранителей должным образом отреагировать на действия Ислямова. Он предложил потребовать у Украины выдачи организатора блокады Крыма.

  • Факт того, что Ислямов имеет российское гражданство, вовсе не новость. Со 2 апреля по 28 мая 2014 года нынешний организатор блокады Крыма был заместителем председателя Совета министров республики. Человек, не имеющий российского паспорта, согласно законодательству, не мог быть назначен на такую должность.