Две России: одна - с Урала, другая - с Амура

Сегодня, в День России "именины" отметят две девочки, названные в честь страны, в которой они родились: Россия Шрамкова и Россия Захарченко.

И родина, и дочь

Накануне празднования Дня России в Нижнем Тагиле состоялось торжественное вручение паспорта девочке, названной в честь нашей страны. Полное имя 14-летней девочки – Россия Шрамкова. Назвать так девочку захотел ее отец. Родители юной тагильчанки рассказывали журналистам, что когда в семье ждали прибавление, Евгений как раз прочитал книгу, главную героиню которой звали Россия. А фамилия у нее была Счастливая. Глава семейства решил, что в их жизни будет две России – одна Родина, а вторая – дочка.

Сейчас юную тагильчанку чаще всего зовут Росей. Как шутят в семье девочки, единственный минус такого имени – это практически однообразные подарки на дни рождения. Очень часто девочке дарят флаги и гербы.

Рося, Росинка, Россиюшка

12 июня, в День России, также отметит именины еще одна Россия - 7-летняя жительница города Белогорска Амурской области. Девочка с необычным патриотичным именем родилась 13 мая 2009 года и растет в многодетной семье — она самый младший, седьмой ребенок.

Как объяснила тогда мама, идея назвать дочь Россией родилась случайно — женщина услышала по телевизору новость о том, что кто-то выбрал такое необычное имя для дочери. В семье девочку зовут Росей, Росинкой, Россиюшкой.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!