Большой российский флаг "отправился" в путешествие по Крыму

Сегодня, 22 августа, вся Россия отмечает День Государственного флага. Все города страны отмечают этот день всевозможными мероприятиями, народными гуляниями и шествиями, так или иначе, напоминающими о главном символе Российского государства.

НАША справка. День Государственного флага РФ утвержден в 1994 году. Он посвящен восстановлению исторического флага во время августовских событий 1991 года.

Гигантский флаг

В Крыму уже не первый год это мероприятие встречают масштабной акцией, главным "героем" которой стал громадный флаг. Триколор размером в 100 квадратных метров участвовал в как ключевых моментах российского Крыма, так и в более ранние времена.

Путь триколора

Этот флаг разворачивали в 2009 году на площади Ленина в Симферополе.

В 2010 году на Белой скале в Белогорском районе.

В 2014 с флагом прошлись по Симферополю и Евпатории.

Охватим больше, чем планировали

В этом году свое праздничное шествие флаг начал на ЮБК. Вчера, 21 августа, акция прошла в Евпатории. Сегодня в 18 часов триколор развернут на площади Ленина в Симферополе.

– Сейчас флаг следует по микрорайонам столицы Крыма. Также нас позвали в Раздольненский район и Нижнегорск. Из-за незапланированных пунктов, акция станет более продолжительной, чем мы планировали изначально, – рассказал НАШЕЙ один из организаторов акции Николай Волков.

23 августа знамя развернут в городе-герое Керчи. В 11.00 его поднимут на гору Митридат. Закончится акция, по словам организаторов, ориентировочно 28 августа – 1 сентября в Севастополе.