Похоронят на родине: в крымской больнице скончался 3-летний Ваня из Херсонской области

Оставшийся без мамы трехлетний Ваня из Херсонской области умер в больнице в Крыму

В больнице Симферополя умер трехлетний мальчик по имени Ваня из Херсонской области. Об этом сообщает КП-Крым со ссылкой на волонтера Юрия Обозенко.

По словам волонтера, врачи пытались спасти мальчика. Он более двух недель находился на ИВЛ. Юрий узнал о смерти ребенка, когда пришел в больницу, чтобы спросить о том, что надо малышу.

В конце марта 2024 года Ваню доставили в симферопольскую больницу без сознания. Врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое. Весной 2023 года у ребенка обнаружили опухоль в шейном отделе. В связи с этим заболеванием его отправили в Крым на лечение. Ваня провел в общей сложности во всех больницах 5 месяцев. Постепенно малыш начал ходить, и в три года весил всего 9 килограммов.

Опухоль на шее удалось победить, но сложный диагноз, который волонтер не имеет права озвучивать, практически не давал шансов на полное выздоровление, — пишет КП.

Ваня родом из Херсонской области. Мама мальчика умерла 2 года назад в самом начале СВО. Отец вместе с Ваней и его 10-летним братом эвакуировался в соседнее село. Малыша похоронят в Херсонской области.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»