В Севастополе победителям акции "Ремонт под ключ" установили бесплатные окна

Благодаря акции "Ремонт под ключ", которую проводит НАША, и партнерам, которые выказали желание помочь победителям конкурса, квартира Людмилы Оверченко начала заметно преображаться. На этой неделе специалисты компании "Интеграл" установили новые металлопластиковые окна. Перед зимними морозами это как нельзя кстати.

Окна заказывали?

Визит монтажников окон стал для Людмилы полной неожиданностью. Когда в квартире зазвучал телефон, хозяйка еще спала.

– Здравствуйте, окна заказывали? – сказал мужской голос, представился Виктором, и добавил, – тогда открывайте дверь.

Людмила была очень рада, ведь давно хотела установить в доме новые окна, чтобы было тепло. Молодая мама не выносит холод, а ее сын Ваня из-за сквозняков постоянно болеет.

– Прошлой зимой, когда ударили морозы, балкон боялись открыть. Было очень холодно. Со всех щелей дуло, – рассказывала Людмила. – Мы даже грелись по-особому. Набирали в пластиковые бутылки горячую воду и прижимали их к себе, прячась под одеялом.

Ремонт начался

Когда Виктор и Руслан, специалисты по установке окон, вошли в квартиру победителей, они без лишних слов разложили инструменты.

Демонтировать старые окна не составило большого труда: те еле держались.

Новые оконные блоки были изготовлены по предварительным замерам, поэтому с легкостью стали на место прежних.

Сначала смонтировали окна на балконе, потом начали ставить балконную дверь. Пришлось поработать перфоратором и выбить порог, который мешал. Весь пол покрылся слоем пыли, но это совсем не расстроило хозяйку. Она с удовольствием наблюдала за тем, как сбывается ее мечта.

– Мне даже кажется, что комната стала немного больше и светлее, говорит Людмила. Пока Ваня придет со школы, я уже все уберу. Вот он обрадуется, когда увидит, что нам уже все сделали.

Когда монтажники уходили, Виктор вежливо сказал, что они всегда стараются делать, как для себя.

– Нам нравится, когда люди довольны нашей работой.

Первые уроки английского

На прошлой неделе директор языкового центра Wall Street подарила мальчику сертификат на пять бесплатных занятий. Ваня уже сходил на два занятия.

— Я хочу путешествовать, а для этого мне нужно научиться говорить и читать по-английски, — с блеском в глазах рассказывает Ваня.

  • Акция "Ремонт под ключ" стартовала 16 октября. До 16 ноября в НАШУ приходили истории от желающих выиграть ремонт квартиры. 18 ноября среди 67 участников акции партнеры НАШЕЙ выбрали победителя.. Им стала семья Людмилы Оверченко. Она живет с семилетним сыном Ваней в старой квартире уже два года, но средств на ремонт взять негде. Благодаря акции "Ремонт под ключ" и участию партнеров НАШЕЙ жилье семьи Оверченко вскоре преобразится.