Что посмотреть на Новый Год: лучшее для детей и родителей

Скоро на экранах появятся новогодние телепрограммы, мюзиклы, фильмы. Это известные "Ирония судьбы", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Ночь перед Рождеством", современные "Елки" и "Дед Мороз всегда звонит трижды".
Какое кино выбрать, если дети еще маленькие? НАША сделала ТОП лучших фильмов для семейного просмотра на новогодние праздники.

"Один дома"

Итак, на первом месте уже четверть века подряд стоит комедия Криса Коламбуса (кстати, режиссера первых двух фильмов о Гарри Поттере) с участием Маколея Калкина "Один дома".
Сюжет: большая семья Маккалистеров уезжает в отпуск и в спешке забывает восьмилетнего Кевина, на новогодние праздники он предоставлен самому себе. Мальчишке не только удастся поразвлечься, но и защитить дом от грабителей.
Всего было снято четыре фильма "Один дома", но зрителям больше полюбились первые два, с участием Калкина. Остальные картины были сняты другими режиссерами и широкой популярности так и не получили.

"Гринч — похититель Рождества".

Фильм снят режиссером Роном Ховардом, в главной роли — главный голливудский комик Джим Керри.
Сюжет: в сказочном городе живут маленькие люди с мышиными носами. Все они милы, дружелюбны и обожают Рождество. И вот неожиданно появляется Гринч, которого они не хотят впускать в свою жизнь. Он уходит жить на самую высокую гору. И вот приходит очередное Рождество и Гринча приглашают на праздник. Но внизу его снова ждут позор и обиды. И Гринч решил украсть у жителей все рождественские подарки.

"Морозко"

Старый, добрый кинофильм, на котором выросло уже не одно поколение. Снятый более полувека назад по одноименной сказке легендарным советским режиссером Александром Роу.

Сюжет: фильм о Настеньке, которую злая мачеха не любила и заставляла тяжело работать. Однажды мачеха отправила ее замерзать в зимний лес. В этих же краях жил паренек Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя. И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник – дедушка Морозко...

"Санта лапус" (Санта-лапушки)

Фильм режиссера Роберта Винса полюбился многим, да и как не полюбить, ведь главные герои — очаровательные щенки.
Сюжет: Когда госпожа Клаус едет в Пайнвилль, игривые щенки прячутся в ее санях. Они начинают исполнять радостные желания мальчиков и девочек Пайнвилля, но что-то идет ужасно неправильно и Рождественский дух начинает исчезать. Теперь вместе с госпожой Клаус они должны спасти Рождество во всем мире.

"Чародеи"

Фильм советского режиссера Константина Бромберга с Александром Абдуловым в главной роли.
Сюжет: в научном институте "кипит" работа по изготовлению волшебной палочки. Презентация изобретения назначена на 31 декабря, в новогодний вечер. Но вдруг в дело вступают противники директора института, которые преследуют свои цели.
Приятного просмотра, отличного настроения и запоминающихся праздников.