Шторм в Ялте: стихия сорвала скамейки и засыпала берег галькой

Рождество в Ялте в этом году было примечательно не только праздничными богослужениями в храмах, но и природным явлением – штормом. Зимой в Ялте они особенно жестоки, история города помнит 1970-ые, когда гигантские волны разворотили бетонную стену маяка.

Шторм повредил скамейки на набережной

7 января на ялтинской набережной можно было увидеть вырванные силой стихии деревянные скамейки, на которых в теплое время года любуются жемчужиной Крыма как отдыхающие, так и местные жители.
Волны достигали даже часовни, установленной в память о гибели теплохода "Армения", который в 1941 году вышел из ялтинского порта и вскоре затонул более чем с пятью тысячами пассажиров на борту. Галькой была завалена вся территория вокруг часовни, но само сооружение, к счастью, не пострадало.

Любители адреналина фотографировались на фоне волн

Во время шторма жители и гости Ялты с удовольствием фотографировались на фоне волн. Смельчаки шутили со стихией и пытались пройти вдоль берега. Не у всех это получалось успешно, некоторых любителей адреналина все-таки настигала волна, но серьезно никто не пострадал – отделались промокшей одеждой и обувью.
Для тех, кто не смог полюбоваться красивым зрелищем морской стихии на Рождество, еще будет такая возможность: обычно сезон штормов длится как минимум до февраля, а то и до начала весны.