На сцене ялтинского театра им. А.П. Чехова сыграют актеры легендарного МХАТа и Большого театра

27 января в Ялте в рамках проекта "Панорама русской классической литературы в Крыму" состоится вечер под названием "Русский огонек", посвященный 80-летию поэта Николая Рубцова.
Стихотворения автора прозвучат со сцены театра им. А.П. Чехова в исполнении народного артиста России Валентина Клементьева, артистки МХАТа Татьяны Шалковской, а песни на стихи поэта исполнит солист Большого театра Максим Кузьмин-Караваев. Композиция к выступлениям прозвучит на фортепиано в исполнении преподавателя Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского Полина Федотова.
Когда-то поэт был одним из самых издаваемых шутка ли, когда тираж составляет более миллиона экземпляров! Современным авторам остается только мечтать об этом. Творчество Николая Рубцова и сейчас не теряет популярности.
Внимание к стихотворениям поэта приковано не только со стороны творческих людей, но и со стороны политиков. Не так давно Владимир Жириновский высказался, что России не хватает таких литераторов, как Николай Рубцов, поэтому январское выступление на сцене театра, посвященное юбилею поэта, станет как никогда актуальным.