Новый год на работе в Ялте: аптекари снабжают ялтинцев мазями, а полицейские отмечают праздник с заключенными

Новогодняя ночь 2016 все ближе и ближе, а вместе с ней – предпраздничные хлопоты и предвкушения. Все встречают Новый год по-разному – кто дома, кто в коллективе. А ведь некоторые проводят его на рабочем посту.
Чтобы узнать, как проводят новый год люди разных профессий в Ялте и как они провели уходящий 2015, корреспондент НАШЕЙ побеседовала ними.

Полиция – с заключенными

Первым НАШИМ собеседником стал страж порядка Вадим Корнелин.

– Заступил на сутки в Новогоднюю ночь. К нам поступил вызов, что задержали молодого человека из Донецка, который буянил на набережной Ялты. Когда мы пришли к нему, он начал всех снимать на камеру телефона (видео), хотя мы просили его этого не делать. В итоге пришлось с ним сидеть. Все это происходило в отделе. Сказал нам, что если мы будем с ним отмечать Новый год, то снимать на телефон он нас не будет. Его потом отпустили, а в 10 утра я уже сдал пост и вернулся домой.

Новый год с ожогами

Следующий горожанин, с которым пообщался корреспондент НАШЕЙ, дежурный аптекарь Ирина.

–В новогоднюю ночь на набережной не обходится без травм, – рассказала девушка, – в прошлый Новый Год, сразу после запуска фейерверков ко мне приходили с ожогами рук, потому что взрывали петарды, и покупали разные мази. Так и провела я Новый год. Без сна и с такими "счастливчиками". Правда, пьяные не приходили, только веселые. Отпраздновать у меня не получилось. Какой праздник на рабочем месте? В этом году я тоже буду работать.

Новогодняя ночь как обычная смена

Третьим НАШИМ героем стал Роман Ковалев, повар в японском ресторане. Новогодняя ночь Романа мало отличается от какой-либо другой рабочей.

– Меню в новогоднюю ночь у нас обычное, не меняем, – поведал повар. – Я готовлю десерты, горячие блюда. На Новый год к нам приходит гостей больше, чем обычно, поэтому смена получается суетная. Домой прихожу "без ног". В эту новогоднюю ночь тоже будем кормить людей. У нас японская, китайская, европейская кухни - большой выбор. На новогодние праздники у меня особых планов нет – все дни работаю.