В Ялте облагородят территорию ЗАГСа

В администрации Ялты заявили о том, что территорию ялтинского ЗАГСа будут облагораживать.

Как сообщили в пресс-службе, совсем скоро здесь установят новое ограждение, заменят центральные ворота, установят остановочный павильон и общественный туалет, а также заменят тротуарную плитку.

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко со специалистами департамента архитектуры ознакомился с проектом благоустройства территории. Работы здесь начнутся в ближайшие 7-10 дней, в зависимости от погодных условий.

– Когда погода улучшится, мы приступим к работам по благоустройству прилегающей к ЗАГСу территории. Это место станет красивее и комфортнее, – сообщил Андрей Ростенко.

Серый забор заменят кованой оградой и с двумя калитками по бокам. Также будет произведено озеленение территории. Кроме того, рядом будут оборудованы небольшой паркинг и широкий подъездной карман исключительно для гостей свадебных церемоний.

Глава администрации города Ялты также отметил, что параллельно специалисты готовят проект реконструкции Пионерского парка.

– Ближе к курортному сезону все больше и больше будут заметны точечные улучшения, которые происходят в городе в плане благоустройства и санитарного состояния. Сегодня делается все возможное, чтобы город становился лучше и красивее.