В сквере Ялты установили огромные лампочки в память о блэкауте

В Ялте 29 июня установили памятник блэкауту. Две огромные лампочки красуются на газоне около ресторана "Eat me" в сквере имени Калинина. Они символизируют окончание энергоблокады Крыма. Ночью иллюминация зажжется.

Новое место для сэлфи

Вокруг нового памятника собралось много людей, все фотографируются на фоне лампочек. Жительница Ялты Ксения выразила свое мнение по этому поводу:

– Я в восторге! Так креативно и в то же время символично. Считаю, что таким памятникам всегда должно быть место в нашем городе.

Жители и гости фотографируются на фоне памятника блэкауту

"Долгожданная лампочка"

Новость об установке необычного памятника вызвала в социальной сети резонанс. Люди начали активно обсуждать новинку. Мнения разделились:

– Давайте еще миллионов за 40 огромные, ну скажем, ножницы сделаем. Будет классно. Денег много и проблем нет, – прокомментировал Михаил Ш.

Люди фотографируют и осматривают новый памятник

Жительница Ялты Юлия К., наоборот, с огромной радостью отозвалась об установке памятника блэкаута:

– Лампочки ехали, ехали и наконец-то приехали! Ура! Сегодня после работы зайду полюбоваться.

  • Ранее НАША сообщала о том, что в сквере закончили процесс по установлению новой поливочной системы, и уже появился красивый зеленый газон, на котором люди могут отдохнуть, полежать или даже побегать босиком. А чуть ближе к аллее художников расположили скамейки, которые стали зоной для отдыха.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!