Ялтинские "барахолки": как выбрать три образа за три тысячи рублей

Всем известно, как девушки любят часами расхаживать по магазинам, пополняя полки своего гардероба. Но не каждому модные и брендовые вещи по карману. НАША решила сделать эксперимент в Ялте и создать три образа из купленных в секонд-хенде вещей, которые ничем не уступят новым и стильным.

Шопоголик Настя

Для этого мы пригласили ялтинскую модницу и настоящего шопоголика – Анастасию Борисову. Она рассказала, по каким критериям выбирает и оценивает одежду, а также чем секонд-хенд отличается от стока и комиссионного магазина.

Анастасия Борисова выбирает вещи в секонд-хенде Ялты

"Даю новую жизнь вещам"

- Причина, по которой я хожу в секонд-хенд, заключается не только в том, чтобы сэкономить деньги. Я люблю давать "новую жизнь" старой одежде и всячески ее дополнять различными мелочами. Например, на невзрачный серый пиджак можно нашить стильные крупные пуговицы, а простой сарафан дополнить кружевной каймой, которая сейчас в тренде, - рассказала Анастасия Борисова.

Фирма в секонд-хенде

Вещи из секонд-хенда – не обязательно ширпотреб. Некоторая одежда оказывается совершенно новой и даже более того – фирменной.

- Мне на "барахолках" часто попадаются вещи таких брендов, как Mango, ZARA, Vero Moda и т.д. Они действительно качественные, послужат вам не один год, – подчеркнула Настя.

В ялтинском секонд-хенде можно найти фирменную вещь

Большая футболка или короткое платье

Часто случается, когда приглянувшаяся вам одежда оказывается большой по размеру. Но это тоже не беда.

–Иногда, когда вещь даже немного великовата, я могу ее интересно замаскировать, добавить поясок или просто подшить в некоторых местах, – поделилась с НАШЕЙ Анастасия.

"Люблю мужскую одежду"

– А в мужском отделе одежды можно найти классные жакеты, которые безумно стильно смотрятся на хрупких девушках. Как правило, у меня всегда проблема с такими пиджаками по одной причине – длинные рукава. Но можно пару раз подкатить их и "вуаля" – жакет с рукавами в три четверти, – рассказала Анастасия Борисова.

"Я купила отличные оксфорды"

Частенько хочется обновить не только полки шкафа, но и обувные. Настя поведала нам, как относится к обуви из секонд-хендов:

– Еще в секонд-хенде можно отыскать несколько пар модной и фирменной обуви. Но после покупки я обязательно дезинфицирую стельку, чтобы не оставалось микробов. Например, сейчас я выбрала настоящие ретро-ботинки или как их любят называть,"оксфорды". Кожаная и красивая обувь мне обошлась всего в 800 рублей. А небольшую потертость на их поверхности можно легко убрать с помощью крема для обуви подходящего цвета, и они снова станут как новенькие.

"Оксфорды"

Какая разница?

Разница между стоком, комиссионным магазином и секонд-хэндом есть:

  • Секонд-хенд – это бывшие в употреблении вещи, которые в магазин привозят партиями поставщики.
  • Сток – это магазин, в котором продаются фирменные коллекции прошлых сезонов с большими скидками.
  • Комиссионный – магазин, в котором продают вещи (чаще б/у), что оказались кому-то ненужными, но в хорошем состоянии.

Комиссионный магазин в Ялте

Три образа от НАШЕЙ

НАША с Анастасией Борисовой выбрала три образа: повседневный, рабочий и вечерний. Прокомментировать наш выбор мы попросили модельера и дизайнера из Калининграда - Владиславу Земсковую.

Повседневный look

  • Легкая футболка в дырочку – 200 рублей;
  • Джинсы в мелкий цветок – 600 рублей.

Ответ дизайнера

- Я думаю, что этот образ подойдет и для прогулки, и даже для вылазки на природу. Достаточно непринужденный и ни к чему не обязывающий look. Правда, я сюда добавила бы еще солнцезащитные очки "Оззи" (круглой формы) и небольшую сумку через плечо с бахромой.

Вечерний look

  • Платье - 600 рублей;
  • Сумка - 400 рублей.

Ответ дизайнера

- Платье село просто замечательно. Для вечерней прогулки или свидания подходит однозначно. К образу можно добавить красную помаду, которая отлично сочетается с классическим черным цветом, а также туфли-лодочки и лаковый клатч бежевого цвета.

Рабочий look

  • Пиджак - 300 рублей;
  • Сарафан - 700 рублей;
  • Сумка - 400 рублей.

Ответ дизайнера

- Цвет пиджака темной сирени отлично сочетается с цветом подола сарафана. А цветочные рисунки сейчас становятся все более популярными. Выдержанный и стильный образ.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!